← Спецтехника

Сервисно-логистический центр для крупногабаритной техники построят в Подмосковье

В городском округе Домодедово построят сервисно-логистический центр карьерной и дорожно-строительной техники. Группа компаний «Инструмент Логистик» уже приступила к строительству. Содействие компании в подборе земельного участка для реализации инвестпроекта оказала Корпорация развития Московской области (КРМО). Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе КРМО.

«На первом этапе в реализацию проекта по строительству сервисно-логистического центра для технического обслуживания и ремонта крупногабаритной техники инвестор планирует вложить около 300 млн рублей. Новое предприятие позволит создать для жителей региона более 200 рабочих мест. Центр рассчитывают запустить до конца 2025 года», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

ГК «Инструмент Логистик» занимается разработкой котлованов, вывозом грунта, строительством федеральных трасс. В портфеле реализованных проектов: СК «Олимпийский», трасса Москва-Владимир, скоростная трасса Москва-Казань. Сейчас у компании есть ремонтная база в Воскресенске. Новый сервисно-логистический центр позволит значительно расширить возможности по ремонту и сервисному обслуживанию имеющейся техники – это будет современный центр, оснащенный высокотехнологичным оборудованием.

«В парке нашей компании имеется вся строительная и карьерная техника — бульдозеры, экскаваторы, грунтовые катки, самосвалы. Всего – 160 единиц спецтехники как зарубежных, так и отечественных производителей. Только за прошлый год мы увеличили парк в три раза. Сейчас у нас значительно расширилась линейка китайской техники, поэтому мы планируем закупить и установить оборудование для ремонта этой техники», — рассказывает заместитель генерального директора компании «Инструмент Логистик» Михаил Елецкий.

В ходе реализации инвестпроекта компания «Инструмент Логистик» оборудует площадку под сервисную зону, построит три специализированных цеха по ремонту: кузовному, слесарному и токарному, а также лакокрасочный цех и зону шиномонтажа.

«В числе специалистов, которых планирует привлечь компания для запуска сервисно-логистического центра – слесари, механики и водители. Каждая единица техники работает круглосуточно, поэтому на одну машину требуется три водителя. Сейчас в компании работает около 500 сотрудников. В перспективе ГК «Инструмент Логистик» планирует увеличить количество спецтехники и оборудования для ее ремонта, а это, соответственно, позволит увеличить и количество рабочих мест для жителей Подмосковья», — отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.