← Дороги, инфраструктура

Устьянский ЛПХ приступил к строительству летних лесовозных дорог на 2023 год

В январе специалисты Устьянского ЛПХ завершат строительство 22-километрового участка лесных маршрутов в Бестужевском лесничестве. Будет выполнена разрубка лесного массива и сформирована дорожная призма, которую планируется пробалить и отсыпать до конца месяца.

В планах на февраль — строительство ещё одной сети лесных дорог в Плосском и Шенкурском лесничествах. Их общая протяжённость составит 20 километров. Новые транспортные артерии будут полностью готовы к эксплуатации в летний период.

Группа компаний УЛК создана 1 июля 2005 года. Вертикально интегрированный холдинг, объединивший несколько предприятий, занятых в сфере заготовки и глубокой переработки древесины, лесовосстановления и биоэнергетики. Крупнейшее в России предприятие по масштабам заготовки и производству пиломатериалов.

20 стран закупают продукцию УЛК, а её высочайшее качество подтверждено международными сертификатами. Группа компаний ведёт ответственный социально-ориентированный бизнес, направленный на повышение благосостояния жителей Устьянского района и Архангельской области.

Владельцем ГК УЛК является Владимир Буторин.