← Коммерческий транспорт

Электрогрузовик EVM Pro готовится к серийному производству в Москве

Не так давно компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» оформила подтверждение безопасности конструкции на свой электрогрузовик EVM Pro, который поступит в серийное производство уже в первом квартале 2023 года, получил подтверждение безопасности конструкции. Теперь же компания начала поставлять в Москву шасси из Ульяновска.

«Наша задача сейчас — наладить логистическую цепочку и закрепить процедуры передачи. Следующая большая партия (шасси — прим. ред.) отправится по отработанному маршруту уже на автовозе в ближайшие дни», — заявили в пресс-службе ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус».

Ранее сообщалось, что EVM Pro разработан на базе УАЗ «Патриот», которому добавили электрический мотор. Изначально оценивалась в 3,5 млн рублей, но чем ближе к старту производства и продаж, тем больше цена. Таков закон российского рынка. Поэтому после резкого скачка стоимости до 4,8 млн рублей во время начала спецоперации на Украине, компания «Электромобили Мануфэкчуринг рус» остановилась на отметке в 4 млн рублей.

Этот легкий коммерческий электромобиль создан в сотрудничестве с Ульяновским автозаводом. Запас хода на одном заряде АКБ этого электромобиля полной массой 3,5 т заявлен в 300 км, а допустимая полезная нагрузка составляет 1 тонну.