← Автосервис, запчасти, шины

Yokohama представила новые шины для прицепов 114R

Yokohama выводит на американский рынок новые прицепные шины Yokohama 114R, предназначенные для региональных перевозок и получившие сертификат SmartWay от американского Управления по охране окружающей среды (EPA), которое таким образом отмечает шины, способные уменьшать расход топлива и выбросы углекислого газа.

«Благодаря резиновой смеси с высокой устойчивостью к истиранию и скругленным плечевым ребрам протектора новые 114R определенно рассчитаны на долгий срок службы», - заявил Том Клауэр, старший менеджер по планированию ассортимента в сегменте грузовых шин американского отделения Yokohama.

Дизайн скругленных плечевых ребер был специально разработан для предотвращения повреждений при контакте с бордюром и замедления износа, особенно при эксплуатации на одинарной оси, тогда как по поводу компаунда в компании говорят, что улучшенная стойкость к вырывам порезам была обеспечена без ущерба для эффективности потребления топлива.

Ресурс шин также был увеличен при помощи оптимизации глубины протектора, тогда как усиленные ребра помогают колесам прицепа следовать по колее тягача, при этом также уменьшая расход топлива и износ протектора. Кроме этого, воронкообразный дизайн канавок предотвращает застревание камней и повреждения каркаса.

Yokohama 114R выйдут на американский рынок 1 марта в размерах 11R22.5, 295/75R22.5, 285/75R24.5, 11R24.5, 255/70R22.5 и 275/70R22.5.