← Безопасность и страхование

Погиб дальнобойщик из Турции, фура которого затонула в реке в Волгоградской области (видео)

Водитель грузового автомобиля из Турции, разыскиваемый в Николаевском районе Волгоградской области после обнаружения грузовой автомашины DAF в реке Еруслан, найден мертвым. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Обнаружено тело гражданина Турции", - сказали в пресс-службе, не уточнив место обнаружения.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК России по региону, тело гражданина Турции при проведении поисково-спасательных работ извлекли из кабины автомобиля DAF, который съехал с трассы на лед реки и затонул. "Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, причиной гибели мужчины стала механическая асфиксия из-за попадания воды в дыхательные пути", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району выясняют обстоятельства исчезновения гражданина Турции. Утонувшая грузовая автомашина DAF, принадлежащая турецкой компании, была обнаружена недалеко от села Бережновка, в 200 м от берега реки Еруслан. По имеющейся информации, за рулем большегруза находился 65-летний водитель.