← Безопасность и страхование

Жуткий шторм переворачивает грузовики в Новороссийске (видео)

В южном Новороссийске ветер срывает крыши с домов и выламывает деревья с корнем. По городу летают мусорные контейнеры, а люди сидят без электричества и отопления.

С 6 февраля на Черноморском побережье бушует стихия. Самый большой ее удар пришелся по Новороссийску: в портовом городе уже два дня дует сильнейший ураганный ветер, порывы которого достигают 30-38 метров в секунду. Бора сносит кровлю и обшивку с многоквартирных домов, ломает деревья и вырывает их с корнями. Ветер сбивает людей с ног и даже переворачивает грузовики, сейчас ситуация осложняется снегом и метелью, из-за которой портится видимость и формируются огромные пробки.

На оживленной дороге около памятника времен Великой Отечественной войны «Самолет» ветер перевернул грузовик. Большегрузный автомобиль «прилег» набок в ожидании подмоги, из-за этого на участке дороги сформировался затор.

На выезде из города выстроилась огромная пробка. Большегрузный транспорт не может проехать, грузовики и контейнеровозы осложняют движение легковым автомобилям, двигающимся в сторону Краснодара. В администрации Новороссийска утверждают, что транспортный коллапс сформировался вследствие того, что многие машины выезжают на перевал на летней резине. Такое себе решение в гололед, метель и сильнейший ветер.