← Негабаритные и опасные грузы

Ванинский порт начал отгружать негабаритное оборудование для Малмыжского месторождения меди в Хабаровском крае

Производственные мощности АО «Порт Ванино» используются для доставки негабаритных грузов на Малмыжское месторождение меди. Порт уже принял два судна с негабаритными и тяжеловесными грузами в адрес Малмыжского месторождения. Об этом сообщила пресс-служба АО «Порт Ванино». Максимальный вес одной грузовой единицы составил 130 тонн, общее количество обработанного груза превысило 10 тыс. тонн. Оборудование было доставлено в порт в контейнерах, в ящиках, а также в виде металлоконструкций.

Перегрузка на автотранспорт осуществляется на причале №17 с помощью судовых и портальных кранов, далее оборудование следует к месту назначения. Для приема тяжеловесных грузов в порту провели большую подготовительную работу: разработана схема размещения, произведен расчет нагрузок и выполнено бетонирование покрытия кордонной части причала.Отмечается, что перевалка негабаритных грузов является одним из перспективных направлений работы АО «Порт Ванино».

Акционерное общество «Ванинский морской торговый порт» — крупнейшая в Хабаровском крае универсальная стивидорная компания, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги.Малмыжское месторождение меди расположено в 274 км от Хабаровска на границе Амурского и Нанайского районов Хабаровского края. Запасы месторождения – 2,4 млрд тонн руды (в том числе 8,32 млн тонн меди и 347 тонн золота). Оператор освоения месторождения – ООО «Амур Минералс».

Производственные мощности АО «Порт Ванино» используются для доставки негабаритных грузов на Малмыжское месторождение меди. Порт уже принял два судна с негабаритными и тяжеловесными грузами в адрес Малмыжского месторождения. Об этом сообщила пресс-служба АО «Порт Ванино».

Максимальный вес одной грузовой единицы составил 130 тонн, общее количество обработанного груза превысило 10 тыс. тонн. Оборудование было доставлено в порт в контейнерах, в ящиках, а также в виде металлоконструкций.

Перегрузка на автотранспорт осуществляется на причале №17 с помощью судовых и портальных кранов, далее оборудование следует к месту назначения. Для приема тяжеловесных грузов в порту провели большую подготовительную работу: разработана схема размещения, произведен расчет нагрузок и выполнено бетонирование покрытия кордонной части причала.

Отмечается, что перевалка негабаритных грузов является одним из перспективных направлений работы АО «Порт Ванино».

Акционерное общество «Ванинский морской торговый порт» — крупнейшая в Хабаровском крае универсальная стивидорная компания, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги.

Малмыжское месторождение меди расположено в 274 км от Хабаровска на границе Амурского и Нанайского районов Хабаровского края. Запасы месторождения – 2,4 млрд тонн руды (в том числе 8,32 млн тонн меди и 347 тонн золота). Оператор освоения месторождения – ООО «Амур Минералс».