← Склады и грузовые терминалы

Группа Grimaldi приобрела новый терминал в порту Амстердама

Группа компаний Grimaldi (Неаполь, Италия) получила, через свою дочернюю компанию, терминального оператора AMT (Амстердамский универсальный терминал), стратегические активы и 20-летнюю концессию в порту Амстердама. Как сообщает пресс-служба группы, активы, которые АМТ приобрела у компании EMA, расположены в районе Америкахейвен столичного порта Нидерландов.

Площадь участка превышает 200 тыс. кв. м. На территории расположенные складские площади, прилегающие склады и логистические зоны, а также два причала. Первый 500-метровый терминал предназначен для приема судов, обслуживающих дальние океанские линии. Второй длиной около 300 м принимает и обслуживает суда, работающие на каботажных маршрутах.

Grimaldi Group принадлежит 80% акций в AMT, новой компании, созданной до приобретения портового терминала в Амстердаме; остальные 20% принадлежат холдингу ТМА, голландскому логистическому оператору терминальных и складских мощностей.

Суда Grimaldi Group, обслуживающие морские линии, совершают заходы в порт Амстердама более 25 лет. Порт включен в сервис Central Express, на котором регулярно между Северной Европой и Западной Африкой перевозятся Ro-Ro, контейнерные, генеральные и проектные грузы.

Группа судоходных компаний Grimaldi Group с головным офисом в Неаполе (Италия) принадлежит семейству Гримальди и на сегодняшний день является одним из крупнейших международных операторов Ro-Ro судов. Линейная судоходная компания специализируется в морской транспортировке негабаритных грузов, колесной техники, а также контейнеров. В августе 2016 года группа Grimaldi приобрела в собственность паромного оператора Finnlines.