← Дороги, инфраструктура

Прокуратура потребовала восстановить дорогу к детским лагерям у озера Арахлей в Забайкалье

В Забайкальском крае прокуратура заставила через суд администрацию Читинского района привести в порядок подъезды к детским лагерям, которые находятся возле Ивано-Арахлейских озер. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкалья на своей странице в соцсети ВКонтакте во вторник, 14 февраля.

На маршрутах подвоза детей к летним оздоровительным учреждениям «Олимпиец», «Спартак», «Эврика», «Самородок» и «Чемпион» были обнаружены нарушения содержания дорог: грунт просел и размыт, а обочины завышены и разрушены. Также на мосту, ведущему к «Чемпиону», отсутствует дорожное ограждение.

В июле минувшего года надзорное ведомство уже вносило в администрацию района представление об устранении нарушений. Однако проведенная 30 августа 2022 года контрольная проверка показала, что фактически дело так и не сдвинулось с мертвой точки. После этого прокуратура обратилась с иском в суд.

Требования прокурора были удовлетворены. Администрацию района обязали устранить нарушения на дорогах от села Тасей до детских лагерей возле озера Арахлей.