← Безопасность и страхование

В Челябинской области камеры начали выявлять непристегнутых водителей

Челябинской области часть дорожных камер начала выявлять водителей, которые не пристегнулись ремнем безопасности. Об этом сообщает УГИБДД по региону. За сутки в области выявили более 200 таких нарушений.

С 13 февраля 2023 года в Челябинской области часть автоматических комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД начала выявлять нарушения, предусмотренные ст. 12.6 КоАП РФ - не использование ремня безопасности. За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

По данным Госавтоинспекции, за один день камеры выявили 242 машины, водители и пассажиры которых не пристегнулись ремнем безопасности. В отношении владельцев попавших в объектив камер транспортных средств вынесены постановления по делам об административных правонарушениях.

«Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям и пассажирам транспортных средств! Пристегнитесь!!! Берегите себя своих близких!», - отмечается в сообщении Госавтоинспекции.

Добавим, дорожные камеры фиксируют движение без использования ремня безопасности и в других регионах России, например, в Красноярском крае.