← Негабаритные и опасные грузы

Регионального оператора оштрафовали за плохой вывоз мусора в Архангельске

Компанию «ЭкоИнтегратор», которая занимается вывозом отходов в Архангельской области, оштрафовали на 10 тысяч рублей за некачественную работу на острове Бревенник. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

В ведомстве уточняют, что нарушения в работе регионального оператора были выявлены летом и осенью 2022 года: из мусорных баков долгое время не вывозили мусор.

— Установлено, что с июня по октябрь систематически нарушался сбор твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, предназначенных для жителей многоквартирных домов поселка Бревенник в городе Архангельске. За нарушение порядка предоставления коммунальной услуги по постановлению заместителя прокурора Архангельска ООО «ЭкоИнтегратор» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 10 000 рублей, — комментируют в прокуратуре.

В пресс-службе «ЭкоИнтегратора» пояснили, что в 2022 году на территории Архангельска и в том числе Бревенника отходы вывозила подрядная организация ООО «Экопрофи».

— Транспортирование твердых коммунальных отходов на территории Архангельска осуществляется с соблюдением требований, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ. Возможные нарушения нормативных сроков, предусмотренных СанПиН, обусловлены труднодоступностью островных территорий, поломками специализированной техники, блокированием подъездных путей к контейнерным площадкам, ненадлежащим содержанием подъездных путей, — прокомментировали штраф в компании.