← Коммерческий транспорт

Китайская Sany зарегистрировала новый тягач с возможным названием New Zhuhong

В России в последние месяцы наблюдается резкий рост продаж крупной китайской техники. В частности, это характерно для рынка седельных тягачей и грузовиков. Поэтому в ближайшем будущем можно ожидать увеличения числа подобной китайской техники. К ней может присоединиться новый седельный тягач Sany, который компания на днях зарегистрировала в Министерстве промышленности и информационных технологий КНР.

Ведомство опубликовало серию фотографий и технические характеристики этой модели. Однако пока не известно, как будет назван новый автомобиль. На верхней части кабины наклеена надпись New Zhuhong. Но это не говорит о том, что Sany выбрал такое название для своей новинки.

Внешне автомобиль во многом похож на другие подобные модели китайской марки. Разница между новинкой и остальной продукцией Sany сводится лишь к отдельным деталям оформления кабины.

Вне зависимости от того, как будет именоваться тягач, уже известно, что для него подготовили турбодизельный двигатель объемом немного менее 15 литров. Его заявленная максимальная мощность достигает 620 л.с. Расход топлива составляет 36,2 литра. В комплекте с данным мотором идет автоматическая КПП. Также тягач получит автоматические стеклоочистители и кондиционер, систему управления головной оптикой, камеры панорамного обзора, адаптивный круиз-контроль и другие опции.

Напомним, что Sany — это крупнейший в Китае производитель строительной техники. Компания официально поставляет в нашу страну подобную продукцию. В России также представлены седельные тягачи китайской марки, которые ввозят преимущественно отечественные компании, а не Sany.