← Логистика, грузы

Из Ланфана поехал первый грузовой поезд Китай – Европа

Из китайского города Ланфан (провинция Хэбэй) 25 февраля отправился первый грузовой поезд в рамках международных железнодорожных грузоперевозок Китай - Европа. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Территорию Китая поезд покинул через контрольно-пропускной пункт Эрэн-Хото в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР. Затем он проедет через Монголию и через 15 дней прибудет в Москву. Составу предстоит преодолеть 7,8 тысячи километров.

Этот поезд везет 55 сорокафутовых контейнеров. Стоимость перевозимых товаров составляет около 20 миллионов юаней (215,8 миллиона рублей). В основном это продукция легкой промышленности, продукты питания, одежда и товары повседневного спроса, которые были изготовлены местными компаниями города Ланфан и импортно-экспортными компаниями соседних районов.

В комитете по делам развития и реформ мэрии Ланфана сообщили, что введение в эксплуатацию данного маршрута имеет важное значение для дальнейшего содействия развитию региона Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй и его интеграции в строительство «Пояса и пути».