← Автомобильные грузоперевозки

В Кемерове определились с весенними и летними ограничениями для большегрузов

Согласно опубликованному на сайте администрации Кемерова документу, ограничения на проезд фур по улицам города будут действовать с 3 апреля по 2 мая, а также с 20 мая по 31 августа.

В первый период — с 3 апреля по 2 мая — движение фур ограничат в том случае, если от переувлажнения несущая способность конструктивных элементов дорог будет снижаться. В течение второго периода ограничения введут, если несущая способность элементов дорог будет снижаться из-за превышения допустимых температур.

При введении данных ограничений фуры смогут двигаться по дорогам города только с 21:00 до 9:00. Однако некоторые грузовые автомобили всё-таки смогут передвигаться по кемеровским магистралям. Ограничения не распространяются:

на международные перевозки грузов;

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки продуктов питания, животных, корма для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.


Весенние ограничения в регионах РФ