← Склады и грузовые терминалы

Производственно‑складской корпус построят в подмосковном логистическом комплексе "Ногинск"

Министерство жилищной политики Московской области выдало застройщику АО «Ногинск-Восток» разрешение на строительство нового производственно-складского корпуса в составе логистического комплекса «Ногинск», входящего в портфель компании «Рейвен Раша», сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным оценкам, размер инвестиций составит 2,6 млрд рублей.

Согласно проекту общая площадь объекта составит 55 тыс. кв. метров. Производственно-складской корпус будет предназначен для приема, хранения и отгрузки товаров народного потребления. Здание будет состоять из трех блоков, оснащенных современными инженерными системами и соответствующих всем требованиям для хранения широкого спектра продукции, от электроники и бытовой техники, до одежды и косметики. Реализация проекта дополнительно создаст 168 рабочих мест.

Компания «Рейвен Раша» специализируется на строительстве и инвестициях в логистические комплексы по всей России, являясь лидером складского сегмента в классе А. В портфеле компании 16 проектов общей площадью около 1,9 млн кв. м. География охватывает Москву и Московскую область, а также Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов и Новосибирск.

Проект сопровождает персональный менеджер центра содействия строительству при правительстве региона. Были оперативно проработаны замечания по отказу в выдаче разрешения на строительство и проведено сопровождение в вопросе смены видов разрешенного использования земельных участков.