← Негабаритные и опасные грузы

В Рубцовске регоператор не может вывезти мусор

Регоператор обратился к горожанам и попросил войти в положение, так как из-за непогоды спецтехника не может проехать ко всем площадкам

В Рубцовске усугубилась ситуация с вывозом мусора с городских площадок. Регоператор – компания "Автотранс" заявила, что испытывает "временные трудности", сообщает "Местное время".

Из-за потепления и образования "каши" на придомовых территориях спецтехника стала вязнуть и проваливаться в снег. В связи с этим регоператор предупредил, что с некоторых площадок вывоз мусора невозможен.

“Уважаемые жители города Рубцовска! В связи с погодными условиями и невозможностью проезда к контейнерным площадкам и отдельно стоящим контейнерам сбор, вывоз и транспортирование ТКО (мусора) затруднен и в некоторых случаях невозможен. ООО "Автотранс" сообщает, что работа ведется в ежедневном режиме и после улучшения погодных условий услуга будет оказана в полном объеме”, – говорится в сообщении.

Жители Рубцовска неоднократно жаловались, что проблема с мусором в городе так и не решена. Мэр города Дмитрий Фельдман ранее дважды ставил сроки для нового регоператора. Однако, со слов руководителя организации Александра Моховикова, убрать беспорядок удалось еще к первой названной дате, но жалобы потребителей не прекращались.

Впоследствии после личного рейда Фельдман заявил, что компании не хватает техники. В свою очередь директор счел, что 39 единиц техники вполне достаточно. Согласно последним заявлениям мэрии, в начале февраля фирма закупила еще пять единиц техники.