← Автосервис, запчасти, шины

Шины Nokian Grond Kare выпущены в новом типоразмере для компактных экскаваторов

Nokian Tyres объявила, что представленные несколько лет назад  - и как отмечается, «взявшие штурмом» сегмент шин для экскаваторов – шины Nokian Ground Kare, чья линейка последовательно расширялась, поступили в продажу в новом размере 600/40-22.5, предназначенном для техники малых размеров.

«Компактные и маневренные колесные экскаваторы весом 9-15 тонн популярны при выполнении различных работ в условиях города, - заявил Киммо Кекки, продакт-менеджер Nokian. – Многие современные экскаваторы имеют рулевое управление с приводом на четыре колеса, что улучшает их маневренность в тесных пространствах, а благодаря выпуску шин Nokian Tyres Ground Kare в размере для подобной техники подрядчики смогут минимизировать повреждения грунта, в то время как шины также обеспечивают высокий уровень комфорта и эффективности потребления топлива при эксплуатации на дорогах».

В компании добавляют, что Nokian Ground Kare часто используются при замене спаренных колес, между которыми могут застревать камни, что создает опасность простоя техники. «Шины размера 600/40-22.5 подходят для машин, на которые устанавливаются шины размерности 9.00-20 в спаренной конфигурации, - отметил Кекки. – Это делает их подходящим вариантом для многих современных колесных экскаваторов».

Шины Grond Kare обладают усиленной конструкцией, повышающей устойчивость к порезам, тогда как широкие блоки и большое пятно контакта увеличивают тяговое усилие на мягкой почве. Кроме этого, ненаправленный рисунок протектора с блоками, расположенными в шахматном порядке, был оптимизирован для повышения комфортности хода.

Nokian Ground Kare доступны в размерах 600/50-22.5, 650/45-22.5 и 710/40-22.5 и выпускаются также в размерностях для экскаваторов с обратной лопатой - 620/60B30 и 620/60B34 (в последнем размеры шины доступны в «полусликовой» версии для эксплуатации на железной дороге). Nokian также выпускает колесные диски для экскаваторов, доступные в различных цветах.