← Склады и грузовые терминалы

Тюменская область и Узбекистан стали сотрудничать в сфере индустриальных парков

Намерение сотрудничать в сфере развития индустриальных парков выразили представители Тюменской области и Узбекистана, об этом 6 марта сообщил информационный центр тюменского правительства.

«Тюменская область и Узбекистан будут сотрудничать в развитии индустриальных парков: обмен опытом между территориями прошел в Ташкенте», — сказано в сообщении тюменского правительства.

Сообщается, что примером обсуждения совместного развития стал индустриальный парк в Чирчике Ташкентской области, созданный российской управляющей компанией для локализации отечественных производств на территории Узбекистана.

Сообщается также, что в Тюмени поднимаются похожие задачи, связанные с развитием бизнеса и территории — преобразование площадей советского наследия ДСК-500.

Напоминаем, что ДСК-500 — это масштабный проект промышленного технопарка, который будет строиться на базе бывшего комбината деревянного домостроения. После реновации на месте комбината появится пространство, в котором будет размещено высокотехнологичное производство, научно-исследовательские лаборатории, а также креативные пространства. Работа по реализации проекта пройдет с 2024 по 2025 год.