← Дороги, инфраструктура

В Мангистауской области качество дорог обещают улучшить на 99%

Сегодня кандидаты в депутаты областного маслихата от партии "Amanat" Нури Тумышев, Тимур Токенулы, Анар Шамшадинова, Раушан Аймурзаева, Ирина Беляева встретились с коллективом ТОО "НМСК "Казмортрансфлот".

На встрече Нури Лазырулы поздравил прекрасную половину коллектива с 8 Марта, а затем разъяснил предвыборную программу партии. Также было сказано и о качестве дорог в рамках предвыборной программы. В настоящее время доля дорог местного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии составляет 96%.

При этом 68,6% внутрисельских дорог региона и 23% городских дорог находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому партия намерена содействовать ряду мероприятий по улучшению качества автодорог до 2027 года. Строительство и реконструкция 450 км автомобильных дорог областного и районного значения, средний ремонт дорог областного и районного значения протяженностью более 250 км, строительство, реконструкция и средний ремонт не менее 600 км внутрисельских и городских дорог в городе Жанаозен и Мунайлинском, Мангистауском, Бейнеуском районах.

Данные меры позволят к 2027 году увеличить долю дорог местного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии с 96% до 99%. Также снизит долю внутрипоселковых дорог в неудовлетворительном состоянии с 68,6% до 59,3% и долю городских дорог с 23% до 13,6%", - отметила Анар Шамшадинова. ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" - национальная морская транспортная компания по Казахстану.

Сегодня у компании есть танкеры, буксиры, а также суда для перевозки крупногабаритных грузов и баржи, предназначенные для различных целей. В соответствии с этим, ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" является высокоэффективной и высокорентабельной компанией, соответствующей самым высоким международным стандартам безопасности и качества судоходства в стране.