← Топливо, масла и автохимия

На Чукотке возобновили продажу бензина АИ-95 населению

Компания "Чукотснаб", которая накануне заявила о приостановке продажи бензина АИ-95 в Анадыре и поселке Угольные Копи на Чукотке из-за его дефицита, возобновила сбыт этого вида топлива, сообщает правительство региона.

Накануне предприятие, занимающееся завозом топлива, информировало, что сложилась острая ситуация с дефицитом АИ-95 из-за возросшего с октября 2022 года потребления этого вида топлива на 30%. Отмечалось, что спрос на этот бензин значительно превысил ожидания, реализацию населению АИ-95 приостановили до начала навигации 2023 года – до июня.

"Сейчас компания "Чукотснаб" работает над завозом бензина данной марки в населенные пункты региона с других нефтебаз для гарантированного обеспечения населения. С учетом имеющихся запасов и высокого спроса на бензин АИ-95 продажа возобновлена. Для гарантированно стабильной реализации бензина до навигации установлено небольшое ограничение по объему топлива: не более 50 литров за одну заправку", - говорится в сообщении.

По данным властей, компания также отметила, что снизила цену на АИ-92 до 60 рублей за литр на период с 10 марта по 30 июня 2023 года.