← Склады и грузовые терминалы

Ozon договорился о строительстве склада на 130 000 кв. м в новой Москве

Девелопер PST Development построит для интернет-ритейлера Ozon логистический комплекс площадью порядка 130 000 кв. м в Ватутинках, пишут «Ведомости». 

Представитель Ozon информацию подтвердил и добавил, что комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. После окончания строительства Ozon возьмет его в долгосрочную аренду.

В PST Development на запрос издания не ответили, представитель Core.XP, который выступал консультантом сделки, от комментариев отказался. Ранее Москомстройинвест сообщал, что новый складской комплекс займет 17,7 га рядом с деревней Пенино в новой Москве, его строительство позволит создать 7000 рабочих мест. Земельный участок под строительство принадлежал компании «Инвесттраст», которая строит в этом районе жилой комплекс «Новые Ватутинки». PST Development специализируется на строительстве складов и объектов торговой недвижимости. В ее портфеле — распределительные центры «Магнита» (45 800 кв. м) в Тольятти и «Пятерочки» (21 500 кв. м) в Великом Новгороде, гипермаркеты «Лента» в Казани (10 379 кв. м) и Орске (9084 кв. м).