← Автосервис, запчасти, шины

На выставке ProMat 2023 в США Maxam Tire представит продукты с технологией EcoPoint3

Maxam Tire North America представит свои новые модели шин и инновационные технологии на Международной выставке обработки материалов и логистики ProMat 2023, которая пройдет в Чикаго (штат Иллинойс) с 20 по 23 марта. Посетители выставки смогут познакомиться с оригинальной технологией жидкофазного резиносмешивания и другими решениями, которые отличают Maxam Tire от конкурентов. Кроме того, компания продемонстрирует свою новейшую серию высокопроизводительных сплошных шин MS600 и MS700, а также другие промышленные продукты, направленные на снижение трудоемкости погрузочно-разгрузочных работ по всему миру.

Цельнолитые напрессовываемые шины Maxam MS600 являются первым продуктом, в котором используется революционная запатентованная технология компаундирования EcoPoint3. Эта сплошная шина с конусностью боковины в пять градусов имеет один из самых широких протекторов в отрасли, обеспечивая максимальные устойчивость, сцепление и срок службы. Шины MS600 производятся с использованием полностью автоматизированного процесса намотки брекера, что гарантирует высочайшее качество и стабильность производства. Обладая уникальным профилем протектора для обеспечения большей площади контакта, Maxam MS600 обеспечивает максимально равномерное распределение нагрузки и стабильность при трогании с места и остановке. Использование компаунда EcoPoint3, известного как «жидкое золото», решает три самые важные проблемы в шинной промышленности, снижая сопротивление качению, увеличивая сопротивление скольжению и повышая износостойкость.

«Мы с нетерпением ждем возможности рассказать клиентам о преимуществах продукции Maxam и новаторской технологии компаундирования для отрасли погрузочно-разгрузочных работ на выставке ProMat, - говорит руководитель отделения шин для погрузчиков Maxam Tire North America Робби Гиллисс. - Технология EcoPoint3 поднимает качество шин на новый уровень глобальной конкурентоспособности. По сравнению с обычным сухим смешиванием, жидкофазное смешивание позволяет новейшей серии высокопроизводительных шин Maxam содержать меньше инертного наполнителя, более высокие коэффициенты напряжения при удлинении и минимальные пропорции примесей, что приводит к непревзойденным эксплуатационным характеристикам и ценности».

В дополнение к MS600, компания Maxam Tire продемонстрирует на своем чикагском стенде серию высокопроизводительных цельнолитых напрессовываемых шин MS700 для вилочных погрузчиков, также оснащенную новой запатентованной технологией резиновых смесей EcoPoint3, которая обеспечивает непревзойденную в отрасли эффективность и производительность. Сплошная шина Maxam MS700 имеет конусность боковины в пять градусов и характерный рисунок протектора с гладким центральным ребром, оптимально сочетающий высокое сцепление и долгий срок службы. Благодаря уникальному компаунду с непревзойденной термостойкостью и амортизацией, MS700 идеально подходит для работы в самых суровых условиях. Разработанная для максимальной грузоподъемности, в том числе, для использования в портовых терминалах, Maxam MS700 имеет один из самых широких протекторов в своем классе, который улучшает управляемость и предотвращает образование трещин в агрессивных средах.

«Представляя обе наши серии высокопроизводительных шин с компаундом EcoPoint3, мы стремимся предоставить промышленным предприятиям решения, которые упрощают обслуживание техники и оптимизируют её производительность, - отметил вице-президент по продажам и маркетингу Maxam Tire North America. - Наша цель - предоставить рынку непревзойденную производительность и ценность, подтверждая, что мы не просто шинная компания, а поставщик надежных бизнес-решений».