← Логистика, грузы

Центр продажи услуг на ГЖД привлек 60 новых клиентов в январе-феврале

60 новых клиентов в сфере грузовых перевозок привлечено Центром продажи услуг ОАО "РЖД" на Горьковской железной дороге в январе-феврале 2023 года. Это позволило дополнительно перевезти 1,8 тыс. тонн грузов.

При этом сотрудниками Центра было обработано порядка 270 входящих обращений, большинство из которых связаны с организацией перевозок, обеспечением комплексного транспортно-логистического обслуживания, с погрузкой и выгрузкой на терминально-складской инфраструктуре ГЖД, а также транспортировкой мелких партий грузов.

На Горьковской железной дороге более 1,46 тыс. клиентов оформляют перевозочные документы с помощью автоматизированной системы (АС "ЭТРАН"). За 2 месяца 2023 года к этой системе подключились 10 грузоотправителей и грузополучателей, работающих на полигоне обслуживания ГЖД.

Кроме того, порядка 1,27 тыс. пользователей услуг железнодорожного транспорта пользуются сервисом "Личный кабинет клиента ОАО "РЖД". За январь-февраль 2023 года к данному сервису подключилось порядка 60 новых клиентов.