← Коммерческий транспорт

В Великобритании продали 150 тыс. грузовиков MAN

Компания MAN Truck & Bus UK, официальный импортер бренда MAN, недавно доставила заказчику 150-тысячный мюнхенский грузовик. По этому случаю юбиляра было решено подготовить специальном образом.

Основанный на флагманской модели, грузовик представляет собой седельный тягач MAN TGX 510 6х2, оснащенный самой большой кабиной в линейке GX, 510-сильным двигателем D26 (Евро-6E) и пакетом Individual Lion S. Данный автомобиль был заказан семейной компанией Templeman Retailing & Vending Limited из Гейтсхеда.

Кроме памятной таблички на двери и специального регистрационного номера в виде «150.000», поставщик также позаботился о профессиональном тюнинге.

Понятно, что заводской пакет Individual Lion S различных дополнений означает, что интерьер будет отделан в стиле спорткара. Внутри сиденья с кожаной обивкой с ромбовидными сотами и красными вставками, красные ремни безопасности, роскошное спальное место с регулируемыми подголовниками. Верхняя кровать была убрана, и на ее месте появились дополнительные места хранения личных вещей водителя. В салоне также есть 22-дюймовый ЖК-телевизор, микроволновая печь, кофемашина, чайник, холодильник под спальным местом, 12,3-дюймовая ЖК-приборная панель, цифровой информационно-развлекательный экран и светодиодное внутреннее освещение.

Среди других дополнений британский импортер установил полированные алюминиевые диски Durabright, декоративную крышку под задним свесом рамы, классический кенгурятник из нержавеющей стали и двойные комбинированные фонари на задних крыльях. Длинный брызговик, выполненный по индивидуальному заказу, украшал логотип Templeman и британские флаги по краям. Над лобовым стеклом были смонтированы трубы со светодиодными лампами и световой короб с надписью Templeman. Изготовленная на заказ рамка с соединениями для полуприцепа получила светодиодную подсветку и надпись «Work hard, play hard» (Усердно работай – усердно играй).

Кстати, все это прекрасно сочеталось со специальным ярко-серым лаком Nardo, которым был покрыт весь автомобиль. И всю эту красоту дополняли изображения львов, нарисованные аэрографом. По поводу зверя удивляться не станем, ведь Лев является официальным логотипом бренда MAN.

Львы, нанесенные на тягач, надо сказать отличались по дизайну и по эмоциям. Лев с левого борта был мягкий и вдумчивый, однако Лев с правого борта находился в крайне агрессивном состоянии, с оскаленными зубами и в угрожающей позе.

На каждой из передних угловых накладок кабины были нанесены следы когтей, которые на первый взгляд выглядят так, как будто автомобиль пострадал от вандалов. Тыловая часть кабины также была украшена изображением огромной львиной головы и флагами Шотландии и Англии.

И в заключении надо отметить, что заказчиком юбилейного тягача оказалась не типичная транспортная компания, а предприятие Templeman Retailing & Vending Limited, которое занимается торговлей напитками на севере Англии. К сожалению, основатель бизнеса и председатель правления компании Нил Темплман (Neil Templeman) скончался до того, как работа над этим автомобилем была завершена.