← Безопасность и страхование

Двое ангарчан предстанут перед судом за кражу дизтоплива с большегрузов

Двое ранее судимых жителей Ангарска предстанут перед судом по обвинению в пяти эпизодах кражи дизельного топлива. По версии следствия, в июле и августе прошлого года фигуранты по ночам искали на пригородных дорогах стоящие на парковках фуры и сливали с них топливо. Похищенное они сдавали в пункты приема, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 20 марта.

«Всего таким образом они похитили свыше 2 тысяч литров, причинив ущерб физическим лицам и организациям на сумму более 150 тысяч рублей», – отмечают в полиции.

Чтобы выявить фигурантов, оперативники выставили засады в районах парковочных мест дальнобойщиков. В результате сыщики задержали подозреваемых через несколько дней.

Уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.