← Автомобильные грузоперевозки

Очередь из грузовиков на въезд в Россию из Латвии выросла в 1,3 раза за неделю

Очередь из грузовых автомобилей на въезд в Россию из Латвии через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска "Бурачки" и "Убылинка", за неделю увеличилась более чем в 1,3 раза. В общей сложности в очереди находятся 550 большегрузов, кроме того, здесь впервые с начала года зафиксирована очередь на въезд из легковых автомобилей, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС).

"Бурачки", вид транспортного средства: грузовые. Въезд в РФ: количество автотранспортных средств перед пунктом пропуска - 300", - сообщается на сайте ФТС. На пункте пропуска "Убылинка" в очереди находятся 250 фур. При этом неделю назад на границе было 410 большегрузов.

На пунктах пропуска на въезде в РФ со стороны Эстонии очередь зафиксирована на пункте пропуска "Куничина гора", здесь проезда на территорию РФ ожидают 30 грузовиков, что в три раза больше, чем неделю назад. Кроме того, впервые с начала этого года на границе образовалась очередь из легковых автомобилей: скопление этого транспорта зафиксировано на участке российско-латвийской границы. Въезда в Россию на пунктах пропуска "Бурачки" и "Убылинка" ожидают в общей сложности 45 автомобилей.

Ранее власти Псковской области на участках российско-латвийской и российско-эстонской границы, где образовались очереди из грузовиков, организовали инфраструктуру для стоящих в очереди дальнобойщиков: установили мусорные контейнеры, дополнительные туалеты и предусмотрели возможность приобретать продукты питания.