← Склады и грузовые терминалы

"Первый контейнерный терминал" начал обслуживать контейнерный сервис Torgmoll из Китая

«Первый контейнерный терминал» (ПКТ, расположен в Большом порту Санкт-Петербург, входит в группу Global Ports) приступил к обслуживанию нового регулярного контейнерного сервиса прямого сообщения с Китаем. Оператором выступает китайская транспортно-логистическая компания Torgmoll.

ПКТ принял первое судно в рамках сервиса 17 марта 2023 года. Судозаходы будут выполняться дважды в месяц по маршруту Циндао – Шанхай – Хуанпу (Гуанчжоу) – Санкт-Петербург. На маршруте задействованы 5 специализированных судов-контейнеровозов средней вместимостью 2500 TEU.

В рамках сервиса на площадке ПКТ будут формироваться ускоренные контейнерные поезда по отправке импортных грузов на станции Московского региона. На базе ПКТ и «Логистического парка «Янино» (тыловой терминал Global ports на границе Петербурга и Ленинградской области) клиентам также будут доступны услуги депо порожних контейнеров.

Клиенты могут забирать контейнеры из стока самостоятельно, завозить экспортные грузы для затарки и организовывать подсыл порожнего оборудования с использованием железнодорожной инфраструктуры терминалов.

В 2023 году в дополнение к московскому и дальневосточному офисам Torgmoll также откроет филиал в Санкт-Петербурге.Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.