← Склады и грузовые терминалы

Новый склад Nokian Tyres в американском Дейтоне будет вмещать до 600 тыс. шин

Компания Nokian Tyres приступила к строительству склада готовой продукции площадью 32,5 тысячи квадратных метров на своей производственной площадке в американском Дейтоне (штат Теннесси). Склад, где будут храниться до 600 000 шин, будет готов к эксплуатации к середине 2024 года.

Новый склад будет расположен рядом с заводом Nokian Tyres, который в настоящее время удваивает производство, чтобы к 2024 году выпускать до четырех миллионов шин в год. Новое складское помещение присоединится к сети из девяти складов компании в США и Канаде и будет обслуживать растущее число клиентов в южных штатах.

«Поскольку Nokian Tyres продолжает наращивать свое присутствие как в юго-восточном Теннесси, так и по всей Северной Америке, этот склад поможет нам справиться с растущим объемом шин, поступающих к нашим клиентам, - сказал вице-президент Nokian Tyres по шинам для легковых автомобилей и легких грузовиков Томми Хейнонен. - Это еще один шаг вперед в нашем стремлении предоставить водителям Северной Америки безопасные и экологичные шины».

Склад станет высокотехнологичным дополнением к дейтонскому заводу Nokian Tyres, который является одним из самых передовых и устойчивых предприятий по производству шин в мире. Автоматизированные конвейеры будут доставлять шины с завода прямо на склад по подвесному мосту, соединяющему здания. На складе они будут автоматически укладываться на стальные стеллажи для хранения без использования ручного труда.