← Автомобильные грузоперевозки

Белоруссия намерена добиваться равных с Россией условий в области грузоперевозок

Белоруссия выступает за создание равных с Российской Федерацией условий в сфере грузоперевозок. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр страны Роман Головченко на совещании в правительстве, посвященном предстоящему 27 марта визиту в Москву, где пройдет заседание Совета министров Союзного государства Белоруссии и России.

"Целый ряд важных вопросов для белорусских субъектов хозяйствования будет вынесен на эту встречу. Это и сотрудничество в области транспорта. Мы должны и будем добиваться равных условий в области грузоперевозок. Я имею в виду решение вопроса о доступе к каботажным перевозкам", - сказал белорусский премьер, видеофрагмент высказываний которого опубликовала его пресс-служба в своем Telegram-канале.

Головченко добавил, что на заседании в Москве обсудят выполнение союзных программ, разработку стратегии научно-технологического развития Союзного государства, выполнение совместных программ в области космоса, сотрудничество в сфере микроэлектроники.

Белорусский премьер-министр также проинформировал, что 28 марта он во главе делегации совершит визит в Волгоградскую область.