← Спецтехника

"РИАТ" выпустил новый мусоровоз на шасси "КАМАЗ"

Компания «РИАТ», официальный партнер Камского автозавода, разработала и произвела новый мусоровоз с задней загрузкой на двухосном шасси «КАМАЗ».

Модель «РИАТ-Эко» получила 16-кубовый кузов с загрузочной ванной и пресс-плитой из износостойкой стали, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».

Адаптировать автомобиль под различные условия эксплуатации позволяет система прессования отходов с коэффициентом до 6:1.

Дополнительно модель оснащена порталом грузоподъемностью в 4 т для выгрузки «лодочек» объемом 8 куб. м.; захват контейнера универсален.

Задний электрический пульт получил улучшенный дизайн и функцию защиты от воды; кнопки управления расположены глубоко в борту кузова.

Панель управления для разгрузки приёмной ванны установлена позади кабины со стороны водителя – последнему, таким образом, нет необходимости обходить машину при ее выгрузке на полигоне.

Двухосное шасси КАМАЗ-53605, как отмечает компания-разработчик, делает новый мусоровоз маневренным и универсальным – машина подходит для работы как в городе, так и в сельской местности.

Новый мусоровоз уже прошел испытания в реальных условиях в городских кварталах Набережных Челнов и, как заявляют разработчики, «доказал свою эффективность в сборе мусора». Новинка полностью готова к эксплуатации.