← Коммерческий транспорт

В Беларусь отправили первые тягачи JAC K7

В Беларуси в мае стартуют продажи мощного седельного тягача JAC K7. Первый грузовик отправился в Минск с завода JAC Motors в городе Хэфэй провинции Аньхой.

JAC К7 доедет до столицы своим ходом. Этот перегон станет заодно и первым испытанием для грузовика. Тем самым на белорусском рынке будет представлена вся линейка автомобилей JAC — от легковых машин до среднетоннажных и магистральных тягачей, отмечено в пресс-релизе дилера.

JAC K7 представляет собой седельный тягач с современным дизайном, 490-сильным двигателем Cummins экологического класса «Евро-5», сцеплением Sachs и роботизированной коробкой передач ZF. Система управления и защиты позволяет максимально задействовать мощность мотора и передавать её на колёса с наименьшими потерями.

Длина автомобиля — 6 190 мм, ширина — 2 550 мм, высота — 3 791 мм, а колёсная база — 3 900 мм. Вес шасси составляет 7 493 кг, объём топливных баков — 800 + 400 литров. Предусмотрены светодиодные фары и электрический подъём кабины, сиденье водителя с пневмоподвеской, электрические зеркала заднего вида с подогревом, а также ровный пол в кабине.

JAC K7 разработан как прочный и мощный седельный тягач. Он отлично подходит для перевозки тяжёлых грузов и оснащён системами ABS/EBS/ESC, моторным тормозом и видеорегистратором. В Беларуси на JAC K7 будет даваться гарантия производителя в 3 года или 200 000 км пробега.

Компания «Трансконсалт Сервис», официальный дистрибьютор бренда, уже начала принимать заказы на JAC K7. Первые автомобили поступят в Беларусь в мае.