← ЭДО, ИТ в логистике

Роботы-курьеры Ottobot революционизируют доставку "последней мили"

Роботы-доставщики Ottobot, разработанные американской компанией Ottonomy IO, готовы доставить клиенту напитки, еду, посылки и пакеты с продуктами туда, куда ему нужно.

Роботизированные курьеры Ottobot предлагают компаниям удобный и экономичный вариант доставки «последней мили». Более того, эти роботы полностью автономны и могут доставлять еду, напитки, продукты и посылки на улице и в помещения. Помимо удобства использования роботизированная доставка помогают сократить выбросы углерода, устраняя потребность в использовании курьерских автомобилей при развозе заказов.

Кроме того, роботы имеют точную картографию и локализацию благодаря своей системе контекстной навигации, основанной на поведении. В конечном счете они будут работать полностью автономно в непредсказуемых условиях внутри и снаружи помещений, днем и ночью. Несколько систем из трехмерных лидарных датчиков, камер и трехуровневых датчиков безопасности гарантируют, что они никогда не потеряются и не столкнутся с людьми или другими препятствиями на улице. Эти роботы оснащены полным приводом для обеспечения направленной мобильности и высокой маневренности.

Роботы-доставщики Ottobot не только делают жизнь более удобной, но и улучшают ее качество. Последняя модель Ottobot Yeti имеет возможность программирования автоматических механизмов дозирования. Робот позволяет доставлять посылки, даже в случае, если их некому вручить. Он самостоятельно выгрузит заказ возле входной двери или в предусмотренной для этого зоне.