← Дороги, инфраструктура

На трассе Пермь — Екатеринбург перекроют движение из-за строительства моста

На Пермском тракте (федеральная трасса P-242) будут полностью перекрывать движение машин. К счастью, ограничения будут совсем недолгими — максимум 15 минут. Это будет связано со строительством нового широкого моста через реку Пут (Нижнесергинский район).

— 12 и 13 апреля на время работ по строительству моста (231-й км трассы) в период с 12 до 14, с 14 до 16 и с 16 до 18 часов будут вводиться краткосрочные перерывы для движения транспорта в обе стороны, — предупредили в Уралуправтодоре.

Обо всех будущих изменениях дорожной обстановки будет сообщаться в навигаторы «Яндекс.Карт».

— Просим водителей с пониманием отнестись к предстоящим затруднениям и использовать альтернативные пути проезда. Для легкового транспорта есть объезд по дорогам регионального назначения через Дружинино — Атиг — Нижние Серги — Михайловск — Пантелейково — Арти — Красноуфимск — Александровское — Ачит (183–276-й км) и через Первомайское — Битимка — Первоуральск (290–342-й км).

Узнать о ситуации на трассе, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных дорогах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8 800 200-63-06 (звонок бесплатный).

Напомним, масштабные ремонты на Пермском тракте этой весной вошли в свою пиковую фазу: там ведется глобальная реконструкция сразу нескольких мостов. При этом водителям и так приходится несладко. На трассе уже скапливались большие пробки и люди проводили в заторах по 10 часов.

Проектом капремонта мостов и путепроводов предусмотрено расширение проезжей части до 4 полос (на участках с 187-го по 232-й км, с 276-го по 301-й км, с 301-го по 326-й км) и увеличение грузоподъемности сооружений.