← Склады и грузовые терминалы

Под Волгоградом построят первый индустриальный парк по металлургии до 2034 года

Строительство первого промышленно-индустриального парка по металлургии в Волгоградской области с объемом инвестиций в 30 млрд рублей до 2034 года позволит создать дополнительно 1 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщили в среду в пресс-службе администрации региона по итогам встречи с общественностью губернатора Андрея Бочарова.

"Достижению целевых показателей будет способствовать реализация предложенных губернатором проектов федерального уровня. ... Идет подготовка к созданию промышленно-индустриального парка по металлургии - инвестиции 30 млрд рублей, тысяча рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе администрации региона, это будет первый промышленно-индустриальный парк по металлургии на территории Волгоградской области.

По словам Бочарова, в предстоящий десятилетний период нужно будет обеспечить накопленный объем инвестиций на уровне 750 млрд рублей и создать порядка 11 тыс. новых рабочих мест.

Металлургическая отрасль представлена в регионе 39 крупными и средними предприятиями, где работают более 26 тыс. человек.

Более 600 жителей Волгоградской области в среду приняли участие во встрече с губернатором в очном формате и тысячи жителей региона следили за выступлением дистанционно - по телевизору или с помощью интернета.