← Безопасность и страхование

Водители назвали проклятое место на трассе М-5 в Самарской области

В хронику крупных ДТП в очередной раз попал участок федеральной трассы М-5 «Урал», проходящий через переправу Жигулевской ГЭС в Самарской области. В ночь на Страстную субботу, 15 апреля, здесь произошла большая авария, в результате которой пришлось перекрывать движение. Также в МЧС и МВД уточнили, что на дороге в это время был сильный гололед.

Согласно официальной информации ГУ МВД России по Самарской области в 01.00 на 971 км автодороги М-5 «Урал» водитель 1992 г.р. управляя автомобилем «Вольво» двигаясь со стороны г. Сызрань в направлении г.Тольятти в пути следования в условиях гололеда допустил занос транспортного средства, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «Газель», под управлением водителя 1988 г.р, который двигался со стороны г. Тольятти в сторону г. Сызрань. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Отметим, что чуть больше месяца назад практически на этом же месте, в это же время суток и при похожих погодных условиях произошло очень похожее ДТП. При въезде на переправу столкнулись малотоннажный грузовик и фура, которую от удара немного развернуло. Машины были сильно деформированы. Напомним, что при строительстве ГЭС был затоплен город Ставрополь-на-Волге, а также древние кладбища. Действительно, как тут не поверить в мистические причины происходящего.