← Дороги, инфраструктура

В Кировской области начали наносить разметку на дорогах

В Кировской области начали наносить дорожную разметку - работы стартовали на месяц раньше обычного. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Так, работы начались на участке в селе Кстинино. Разметку также наносят на региональных дорогах и улицах в Кировской городской агломерации, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк, Слободской.

На региональных трассах планируется нанести боле 1270 км разметки, на федеральных – порядка 700 км, в Кировской городской агломерации – более 400 км. Наносить разметку на автодорогах будут до 1 июня. В августе перед началом учебного года разметку обновят вблизи образовательных учреждений. Разметка наносится на участках автодорог в нормативном состоянии, а там, где будет вестись ремонт, разметку нанесут через две недели после окончания работ. В тех местах, где разметка будет нанесена краской, в августе проведут повторную работу.

В середине апреля сообщалось, что в Кировской области обследуют гарантийные участки дорог - выявленные недостатки подрядчики устранят за свой счет до июля.