← Автосервис, запчасти, шины

Тамбовский производитель запчастей для сельхозтехники намерен начать поставки в Узбекистан

Производитель запчастей для сельскохозяйственной техники из Тамбовской области - производственное объединение "Агротех" - намерен увеличить оборот компании в два раза по итогам 2023 года, сообщил ТАСС на Международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия" учредитель производственного объединения "Агротех" Степан Милюков.

"Узбекистан и Казахстан одни из основных направлений в этом году. По итогам прошлого года оборот компании превысил 200 млн рублей, в этом году мы намерены увеличить оборот в два раза, и порядка 15% придется, как мы планируем, на поставки продукции в Узбекистан и Казахстан", - сказал он.

Милюков отметил, что представители предприятий в Узбекистане заинтересовались продукцией предприятия и намерены приехать на производство в Тамбов. "Мы поставляем свою продукцию по всей России, в Белоруссии мы очень хорошо себя зарекомендовали, хотя это сложный рынок, потому что у них есть свои производства. Но качество наших запчастей понравилось им, поэтому начали тесно сотрудничать. Сейчас, думаю, будет также и в Узбекистане и Казахстане", - добавил он.

Предприятие "Агротех" входит в группу компаний "ТехСнаб" и производит запасные части для импортной сельскохозяйственной техники собственного производства. В номенклатуре производимых запчастей более 2 тыс. позиций.

Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля. Общая экспозиция выставки превышает 14 тыс. кв. м. Здесь представлены предприятия металлургической, машиностроительной, химической отраслей, а также разработчики решений для энергетики, информационных и телекоммуникационных технологий.