← Дороги, инфраструктура

В Бурятии образовалась гигантская пробка из большегрузов (видео)

В Кабанском районе Бурятии после сильного ночного снегопада образовалась пробка из большегрузных автомобилей. Очевидцы сообщили «Байкал-Dailу», что движение особенно затруднено в районе села Большая Речка.

Большегрузы съехали на обочину и образовали огромную пробку из-за опасного состояния дороги. Дорожное покрытие сейчас мокрое. Один из грузовиков уже наехал на дорожное ограждение.

  Официально об ограничении движения в Бурятии не сообщалось. В соседней же Иркутской области с 8 часов утра ограничили движение для автобусов и большегрузов на участке трассы «Байкал» с 46 по 100 километр. Этот участок находится в Слюдянском районе.

Госавтоинспекция Бурятии обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок в Кабанский, Прибайкальский и Тункинский районы. Обильный снегопад и ветер ухудшили обстановку на федеральных автодорогах, отмечают в УГИБДД.

Водителям, которые находятся в пути, настоятельно рекомендуют выбирать соответствующую скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров.