← Безопасность и страхование

Груженный лесом сортиментовоз проломил мост в Кировской области

В Опаринском муниципальном округе Кировской области в пятницу, 28 апреля, груженный лесом сортиментовоз проломил мостовое полотно моста через реку Средняя на дороге «Маромица - Заря». Об этом сообщил глава Опаринского округа Андрей Макаров на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Водитель большегруза проигнорировал запрещающие знаки, установленные перед мостовым переходом, а также тот факт, что движение грузового транспорта на муниципальных автодорогах запрещено с 15 апреля по 15 мая.

В настоящий момент из-за разрушенной переправы проезд транспорта приостановлен. Объезд организован по маршруту: Маромица - Опарино - Альмеж - Заря.

«Виновник установлен. Согласен провести восстановительные работы. Все необходимые материалы направлены в ГИБДД. По восстановлению движения по дороге Маромица - Заря проинформирую дополнительно», - написал Андрей Макаров.

Добавим, на региональных и межмуниципальных трассах в Кировской области действуют весенние ограничения для большегрузов - они продлятся до 23 мая.