← Топливо, масла и автохимия

В Тюмени открылась АГНКС на метановом топливе

В Тюмени открылась автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) на метановом топливе. За одну рабочую смену она способна обслужить более 100 пассажирских автобусов.

Это первая заправочная станция такого класса в регионе. Всего появится сеть из 12 подобных станций и сервисный центр для обслуживания техники.

"Инфраструктура должна успевать за технологиями, - отметил заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Пантелее. - Мы вложили много сил, чтобы увеличить парк муниципальной техники, работающей на газу. Это порядка 130 автобусов в муниципальной собственности. Заправка - первая ласточка большого инвестиционного проекта. Оборудование новой станции позволило уменьшить скорость заправки с 20 до 8 минут. Также метан - экологичное топливо, которым богата Россия. В этом году совместно с агентством инфраструктурного развития мы подберём ещё площадки для развития этого масштабного проекта".

Заправочная станция на ул. Камчатской - только первая из сети современных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на метановом топливе в Тюменской области.