← Логистика, грузы

FESCO запустила новый регулярный контейнерный поезд из Владивостока в Иркутск

Транспортная группа FESCO («FESCO») запустила новый железнодорожный контейнерный сервис FESCO Irkutsk Shuttle по маршруту Владивосток – Иркутск.

Поезда отправляются три раза в месяц из «Владивостокского морского торгового порта» (ВМТП, входит в FESCO) и прибывают на станцию Иркутск-Сортировочный. Время в пути следования составляет порядка шести дней. Основа грузопотока сервиса – от товаров народного потребления до химикатов, запчастей и строительных материалов. Планируемый объем перевозок – около 400 TEU в месяц.

Сервис в первую очередь ориентирован на транспортировку в Иркутск импортных товаров, прибывающих в ВМТП из стран Восточной и Юго-восточной Азии. Клиентам FESCO также доступна доставка «от двери до двери» и услуги экспедирования.

Первый контейнерный поезд в рамках нового сервиса, груженный комплектующими и продукцией химической отрасли, отправился из ВМТП в Иркутск 29 апреля.

FESCO Irkutsk Shuttle дополняет уже действующий регулярный железнодорожный сервис FESCO Angara Shuttle eastbound по маршруту Иркутск – Владивосток, в рамках которого контейнерные поезда отправляются от станции Батарейная во «Владивостокский морской торговый порт».

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится более 135 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот Группы включает 33 транспортных судна в управлении, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.