← Автосервис, запчасти, шины

Mitas остается титульным спонсором Еврокубка по трактор-пуллингу

Компания Mitas выступит титульным спонсором соревнований по трактор-пуллингу Mitas Eurocup Series 2023, организатором которой является European Tractor Pulling Committee (ETPC) и в которой участвуют самые мощные и современные гоночные тракторы европейских команд. В календаре еврокубкового сезона по трактор-пуллингу запланировано девять этапов, которые пройдут в Германии, Дании, Франции, Нидерландах и Великобритании.

Mitas является одним из немногих шинопроизводителей в мире, выпускающих тяговые шины для трактор-пуллинга. Командам серии Mitas Eurocup Series 2023 чешский бренд предлагает спортивные тракторные шины модели PowerPull 01 в двух типоразмерах: 30,5L-32 и 24,5-32. Эти шины производятся в виде сликов, чтобы каждая команда имела возможность нарезать на протекторе свой собственный рисунок для обеспечения максимальной тяги.

«Для нас это спонсорство является естественным решением, так как создает идеальные условия для демонстрации в действии продукции Mitas для тракторов, которые борются за главный приз соревнований, - говорит директор по коммуникациям компании Trelleborg Wheel Systems, которой принадлежит бренд Mitas, Сильвия Джакойя. - Это также прекрасная возможность продемонстрировать наши сельскохозяйственные шины и пообщаться с фермерскими сообществами по всей Западной Европе, а также оказать поддержку этому захватывающему виду спорта и всем вовлеченным в него людям».

«Мы очень рады, что в этом году у нас будет такой верный и сильный спонсор, как компания Mitas, - заявил президент ETPC Марсель Хорнсман. - Эти соревнования привлекают десятки тысяч поклонников во всем фермерском сообществе, и с годами Mitas стал неотъемлемой частью нашего постоянно расширяющегося семейства тракторных тягачей».

Напомним, трактор-пуллинг - разновидность тракторных гонок, в которых модифицированные колесные тракторы мощностью более 10 тысяч лошадиных сил соревнуются в скорости буксировки многотонной платформы на 100-метровой дистанции.