← ЭДО, ИТ в логистике

Онежский ССЗ приступил к внедрению цифровой системы управления производством

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе завершен первый этап проекта внедрения решения "Global-Marine: система управления судостроением и судоремонтом".

В ходе решения задач первого этапа проекта сформирована проектная команда, разработан устав проекта, являющийся формальной точкой, инициирующей работы. Утвержден список ключевых пользователей основных бизнес- и технологических процессов предприятия, подлежащих цифровизации. Проведено обучение ключевых пользователей для работы в системе электронного документооборота, сообщает пресс-центр Онежского ССЗ.

Реализация проекта осуществляется в рамках двустороннего соглашения Российского фонда развития информационных технологий и АО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод".

Разработчиком специализированного программного обеспечения "Global-Marine: система управления судостроением и судоремонтом" является петербургская компания "Бизнес Технологии". На системе Global-Marine в настоящее время работает семь судостроительных заводов России. Система Global-Marine решает все задачи судостроения и судоремонта, обеспечивая конструкторскую и технологическую подготовку производства, управление архивом документов, планирование и управление производством, планирование закупок, управление закупками и складом, управление персоналом и все задачи финансового менеджмента.