← Склады и грузовые терминалы

Профвизит провели на объекте будущего помещения для хранения сладостей в подмосковной Черноголовке

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели профилактический визит на объекте будущего помещения для хранения сладостей, который строят в городском округе Черноголовка с начала прошлого года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Завершить строительство объекта планируют к началу лета. Сейчас уже идет монтаж внутренних инженерных систем и благоустройство территории. Застройщик — ООО «КЕТРА».

Под производственно-складским зданием частично запроектированы подвалы для размещения технических помещений и площадей для инженерного оборудования.

Для проведения профвизита застройщик направляет заявку через РПГУ с указанием подходящей даты. Инспекторы выезжают на стройплощадку, проводят профилактическую беседу, по результатам которой при необходимости дают рекомендации по подготовке объекта и документации к проверке.

При выполнении всех рекомендаций Главгосстройнадзора срок проведения итоговой проверки сокращается с 10 до 3 дней. Благодаря профвизитам Главгосстройнадзора 80% итоговых проверок в прошлом году окончились выдачей ЗОС с первого раза.

В Подмосковье в этом году начали строить 31 складское помещение.