← Склады и грузовые терминалы

APM Terminals направит более $1 млрд на развитие бразильских терминалов

APM Terminals намерена инвестировать свыше $1 млрд (962 млн евро) в расширение своих терминальных мощностей в Бразилии до 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора Кита Свендсена.

В первую очередь средства будут вложены в новый терминал в Суапи, в частности — в обновление инфраструктуры. Планируется также расширение складских мощностей четырех других бразильских терминалов. За счет всех этих преобразований APM Terminals рассчитывает в пять раз увеличить вместимость своих тыловых контейнерных складов на северо-востоке и юго-востоке Бразилии. Особое внимание будет уделено реконструкции терминала Brasil Terminal Portuário (BTP) в порту Сантос.

Кроме того APM Terminals ведет переговоры с правительством Бразилии о продлении еще на 20 лет концессионного соглашения, срок действия которого истекает в 2027 году. Взамен APM Terminals модернизирует и удвоит нынешний контейнерооборот терминала (1,5 млн TEU). Терминал работает почти на полную мощность (92%).

Крупнейший портовый и терминальный оператор APM Terminals входит в группу A.P. Moller-Maersk A/S, специализируется на проектировании, строительстве, управлении и эксплуатации морских портов и терминалов, а также «сухих» терминалов. Глобальная сеть APM Terminals на сегодня включает 65 терминалов и более 117 внутренних логистических центров.