← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone стала поставщиком шин для обновленного грузовика Isuzu Elf

Компания Bridgestone сообщила, что будет поставлять шины для Isuzu Elf – малотоннажного грузовика, который будет доступен в том числе в варианте с электрической силовой установкой (Elf EV).

Bridgestone будет оснащать Elf шинами Bridgestone R202, выполненными по технологии Enliten и отличающимися сниженным весом. Кроме этого, специальный состав резиновой смеси снизил сопротивление качению, благодаря чему шины будут улучшать эффективность потребления топлива или электроэнергии. Таким образом, шины будут помогать снижать выбросы CO2, а поскольку будет требоваться реже заправляться топливом или заряжать батарею, это, как отмечают в Bridgestone, улучшит продуктивность работы перевозчиков.

В будущем Bridgestone будет расширять использование технологии Enliten, что связано в том числе с ростом популярности электрокаров. «Мы продолжим работать над одновременным улучшением конфликтующих характеристик шин, в том числе экологических, и адаптировать свои продукты к потребностям клиентов, обеспечивая им экономическую выгоду. Мы всегда стремимся служить обществу там, где это возможно», - добавили в компании.

Для Isuzu Elf шины будут поставляться в пяти размерностях от 205/85 R16 до 225/75 R16.