← Таможня и ВЭД

РЭЦ расскажет в Новосибирске о расчетах при ВЭД в современных условиях

Информационный вебинар "Расчеты при ВЭД. Назад в будущее" пройдет 25 мая в 11.00 (мск) в представительстве Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) в Новосибирске совместно с Сибирским таможенным управлением, сообщает РЭЦ.

"Постановлением правительства РФ от 26.12.2022 №2433 экспортерам была предоставлена возможность получать от зарубежных партнеров выручку по внешнеторговым контрактам в виде наличных денежных средств. Экспортеры смогут узнать о том, с какими сложностями сталкиваются участники ВЭД, какие решения были предложены правительством РФ, чего требует регулятор и таможня, а также о чем нужно помнить при проведении расчетов с нерезидентами", - говорится в сообщении РЭЦ.

На вебинаре планируется обсудить проблематику международных расчетов и возможные решения для бизнеса, а также новые способы исполнения обязательств по экспортным контрактам.

Кроме того, там расскажут о порядке декларирования наличных денежных средств и особенности проведения бартерных сделок при ВЭД, а также о расчетах с нерезидентами глазами участника ВЭД. Приведут практические примеры.

На мероприятии выступят специалисты Сибирского таможенного управления, валютного управления ПАО Банк "Левобережный", а также эксперты-практики.

Семинар пройдет в онлайн формате.