← Склады и грузовые терминалы

Компания из Крыма вложит 10 млрд рублей в складские комплексы в новых регионах России

Логистический оператор IC Logistics из Крыма объявил о планах по строительству складских комплексов на территории новых регионов России. В проекты будет инвестировано около 10 млрд рублей.

«В новых регионах мы рассматриваем логистические комплексы - в Херсоне, Запорожье, они скорее всего будут ориентированы на сельхозпроизводителей и животноводство. Думаю, что до 10 млрд рублей инвестируем в этот и следующий год», — приводит ТАСС слова генерального директора компании.

Как уточнил Михаил Сентемов, реализация первого проекта может стартовать уже в этом году. Складской комплекс начнут строить в Мелитополе или Мариуполе. Сейчас, как пояснил глава компании, идет согласование площадок.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что Компания IC Logistics вложит порядка 20 млрд рублей в логистические проекты в Крыму. В будущем года оператор откроет логистической комплекс на 80 тыс. кв. м.

Из открытых источников информации известно, что IC Logistics входит в межотраслевой вертикальный холдинг IC Group. Главный офис группы компаний располагается в Симферополе. В структуре холдинга есть строительные предприятия и организации из IT-сферы и телекоммуникаций.