← Автосервис, запчасти, шины

Nokian пополнила линейку шин для подземных рудников

Nokian Heavy Tyres выпустила шины Nokian Armor Gard 2 Mine, разработанные специально для самоходных буровых установок, в новом размере 9.00-20. Ранее шины были доступны в размерности 10.00-20, а новый типоразмер предназначен для более компактной техники.

«Шина Nokian Tyres Armor Gard 2 Mine уже доказала свою эффективность, о чем говорят отзывы клиентов, - отметил Киммо Кекки, продакт-менеджер NHT. – и мы рады, что выпускаем их в новом размере, так как теперь еще большее количество работников горнодобывающей отрасли смогут чувствовать себя в полной безопасности и повышать продуктивность своей деятельности».

Подземные горные работы предъявляют специфические требования к шинам, так как острые камни повышают риск их повреждений, и необходимо высокое сцепление на скользких поверхностях. По сравнению с шинами Armor Gard модель второго поколения отличается на 25% увеличенной вертикальной жесткостью, тогда как объем резины протектора был повышен на 12%. Кроме этого, протектор стал шире, что уменьшает давление в пятне контакта и улучшает износоустойчивость шины.

В грунтозацепах размещены специальные углубления, обеспечивающие охлаждение шин, тогда как гермослой был модифицирован для продления срока службы камеры. Помимо этого, профиль шины стал более квадратным, что, как говорят в Nokian, на 25% улучшило устойчивость.

«Шины также обеспечивают отличную чувствительность управления, и в целом они прекрасны приспособлены к тому, чтобы справляться с любыми рисками в условиях подземных рудников», - добавил Кекки.