← Дороги, инфраструктура

Кемеровская компания построит рамку весогабаритного контроля в Колпашевском районе Томской области

Подряд на строительство весовой рамки у села Чажемто в Томской области выиграла кемеровская компания ООО «Инженерный центр «АСИ», которая должна до 1 ноября построить автоматический пункт весового и габаритного контроля и провести пусконаладочные работы.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, комплекс в круглосуточном режиме без снижения скорости движения будет определять массу и габариты транспортного средства, осевые нагрузки, скорость движения. Также он будет фиксировать выезд на встречную полосу и движение по обочине.

Кроме того, в этом году планируется построить аналогичный автоматизированный весовой пункт на автодороге Томск – Мариинск вблизи села Воронино в Томском районе.

В настоящее время АПВГК функционирует в Шегарском районе у моста через реку Обь. Проверить транспортное средство на нарушения при проезде весового пункта можно на сайте Томскавтодора в разделе «Весовой контроль».

В 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется построить еще одну рамку весогабаритного контроля в Томском районе на Объездной дороге города Томска.